Губернатор Кубани встретился с главой Новокубанского района

Официально >> 14.01.2014
Губернатор Кубани встретился с главой Новокубанского района
Сегодня губернатор Кубани встретился с главой Новокубанского района, на этой встрече Роман Архипов и Александр Ткачев говорили о показателях, с которыми район завершил 2013-й год. Также на встрече обсудили планы на 2014-й год.

К Александру Ткачеву Роман Архипов пришел не с пустыми руками. Глава Новокубанского района принес с собой фотоальбом, в котором присутствовали иллюстрации основных перемен и достижений муниципалитета.

После демонстрации фотоальбома Роман Архипов сообщил, что прошлый год был успешным для всего района. В прошлом году в рамках региональной программы в двух отдаленных селах построили современные кабинеты, в которых разместились врачи общей практики, отремонтирован один детский сад, в районном центре реконструировали местный стадион, в одном дошкольном учебном учреждении построили небольшую пристройку, которая рассчитана примерно на 80 детей. На данный момент в районе примерно 70 различных учебных заведений, во многих из них уже завершили капитальные ремонты, в некоторых текущие (ремонт спортзалов, замена окон и кровли).

Александр Ткачев поинтересовался офисами, в которых ведут прием врачи общей практики.

Роман Архипов сообщил, что в настоящий момент в Новокубанском районе успешно функционирует три подобных офиса, которые пользуются огромной популярностью среди местных жителей. Он также добавил, что в этом году откроется еще два кабинета.

“Мы стремимся к тому, чтобы в каждом поселении был такой кабинет - говорит Александр Ткачев. – Это наше будущее, мы должны обеспечить необходимыми медицинскими услугами каждого жителя Кубани”.

В этом году в Новокубанском районе должны построить новый многоэтажный дом. Все работы будут проводиться исключительно за счет средств района. Таким способом Роман Архипов пытается привлечь внимание молодых и квалифицированных кадров.

В свою очередь, губернатор подчеркнул, что всем новым кадрам нужно уделять много внимания, все специалисты должны быть профессионалами своего любимого дела, внимательными и вежливыми.

В 2013-м году власти Новокубанского района успешно реализовали программу, которая направлена на переселение всех людей, которые проживают в аварийном жилье. Глава муниципалитета уверяет, что эти работы уже практически завершены. Также в районе очень успешно реализуют краевую программу, которая имеет название “Дети Кубани”. Много детей-сирот получили новое жилье в коттеджах. В этом году еще полсотни таких детей получат свое долгожданное жилье.

“Мне известно, что вы очень успешно справляетесь со всеми жилищными программами, участвуете в региональной программе “Дети Кубани” – говорит Александр Ткачев. – По сравнению с другими районами у вас очень хорошие успехи и подвижки. Но, несмотря на это, я вижу, что проблем еще очень много, поэтому на протяжении всего 2014-го года вы должны предметно и интенсивно работать”.

Также на этой встрече обсудили вопросы, которые касаются культурного досуга жителей Новокубанского района. Роман Архипов сообщил, что в 2013-м году в районе отремонтировали больше половины сельских домов культуры, реконструировали центральный парк, который находится в районном центре, в сельских поселениях начали благоустраивать зоны отдыха.

“Мне известно, что в вашем районе есть много объектов культуры, здравоохранения и образования, которые нуждаются в текущем и капитальном ремонте – отметил глава Кубани. – За ближайшие два года вы должны решить все эти проблемы”.