Новые ограничения на Новый год в Сочи решили не вводить

Официально >> 09.12.2020
Новые ограничения на Новый год в Сочи решили не вводить
Это обсуждали на недавнем совещании, которое прошло на Красной Поляне. На нём присутствовали представители власти, контролирующих органов, а также магазинов, ресторанов и горных курортов. Празднование Нового года в Сочи хотят сделать по максимуму комфортным.

Ни для кого не секрет, что в период новогодних и рождественских праздников в Сочи зарабатывают неплохие деньги. И в нынешних условиях власти готовы пойти на уступки, но только в том случае, если в торговле и общепите будут строго соблюдать все действующие сегодня ограничения.

Напомним, в Краснодарском крае работать по ночам кафе и ресторанам запрещено. Власти посчитали, что в это время людям всё-таки безопасней находиться дома. Однако до двенадцати ночи развлекаться разрешат. И рестораторы отнеслись к этому с пониманием. Отельеры тоже. Они просто начнут праздновать пораньше, чтобы к двенадцати часам ночи завершить.

Кстати, в системе общепита ещё в ноябре объявили, что работать в новогоднюю ночь будут на тех условиях, на которых им позволят.