Путин побывал в новом медиацентре, который расположен в Сочи

Официально >> 04.01.2014
Путин побывал в новом медиацентре, который расположен в Сочи
Сегодня в медиацентре, в котором во время Олимпиады будут работать журналисты, побывал Владимир Путин.

Дмитрий Чернышенко, который занимает пост главы Оргкомитета, провел небольшую экскурсию по центру для главы РФ. В ходе экскурсии Чернышенко сообщил, что общая площадь всего рабочего комплекса составляет примерно 158 тысяч квадратных метров. Также он отметил, что в комплексе присутствуют магазины, зоны для отдыха и рестораны. В конце экскурсии глава Оргкомитета показал Владимиру Путину аппаратную, с которой будет распространяться телесигнал по всему миру.

7-го января в городе Сочи должны открыть этот медиацентр, который будет функционировать круглосуточно. Больше 6-ти тысяч журналистов смогут работать в нем. Строительство этого объекта началось еще в 2010-м году рядом со спортивными сооружениями и с Олимпийской деревней. При возведении применялись все современные энерго- и водосберегающие технологии.

Главные помещения, в которых будут работать представители информагенств, газет, телерадиокомпаний и журналов, находятся на втором уровне этого медиацентра. На нижнем этаже расположены служебные и сервисные центры, пункты питания, а верхний уровень должны отдать в распоряжение всего технического персонала. Также в этом комплексе есть гостиница, в которой смогут расположиться представители СМИ.

Для всех сотрудников разработаны отдельные входные группы, благодаря этому работать станет намного легче, также существенно повысится уровень безопасности.

После окончания Игр это помещение перепрофилируют в современный торгово-развлекательный центр. Если это произойдет, то этот торговый центр станет самым крупным на Кубани.