Обещания властей Краснодарского края, которые они должны исполнить в 2014-м году

Официально >> 31.12.2013
Обещания властей Краснодарского края, которые они должны исполнить в 2014-м году
Перед Новым годом были собраны все самые важные обещания властей Кубани, которые они должны исполнить в следующем году. Власти Краснодарского края обещали всем кубанцам, что в следующем году в регионе вырастут зарплаты всех бюджетников, очереди в детских садах значительно уменьшаться, начнется строительство современного моста через реку Кубань, также завершиться реконструкция известного бульвара, который находится возле кинотеатра “Аврора” в административном центре Кубани.

Власти края уверяют, что в следующем году будет выделено 12 миллиардов рублей, которые пойдут на повышение зарплаты людям, которые работают в бюджетной сфере. Эта сумма примерно в два раза превышает сумму, которая была выделена в уходящем году. В среднем за три года зарплата учителей должна увеличиться примерно в полтора раза, кубанские педагоги будут получать по 41 тысяче рублей. На сегодняшний день они получают по 27 тысяч рублей. Стоит отметить, что с начала этого года зарплата в этой сфере выросла примерно на 3 тысячи рублей.

В Краснодарском крае существует очередь в детские сады, в которой находиться примерно 24 тысячи детей. Всего-навсего за два года в регионе должны реконструировать и построить 165 дошкольных учреждений, в которых разместиться примерно 22-е тысячи детей. В следующем году для этих целей край выделит больше 2-х миллиардов рублей.

В 2014-м году начнется строительство нового моста через реку Кубань, который должен соединить Адыгею и Краснодарский край. Еще в 2012-м году началось его проектирование. Стоимость этого проекта оценивают в 2,2 миллиарда рублей. Этот мост появиться со стороны поселка Яблоновского. Длина нового моста превысит 300 метров, на проезжей части будет четыре полосы (по две в каждую сторону). Напомним, что старый мост построен еще в далеком 60-м году, и сейчас он не справляется с потоком транспорта, который за последние годы вырос в несколько раз.

В следующем году должны начать строительство новой развязки на Старокубанской-Ставропольской, благодаря которой часть города разгрузиться от постоянных пробок. Строительство данной развязки должны закончить в конце 2017-го года.

“Мы все прекрасно понимаем, что пересечение Старокубанской и Ставропольской – это самое проблемное место в нашем городе – говорит Владимир Евланов. – Это “кольцо” не справляется с огромным потоком. Через несколько лет на этом месте появиться современная многоуровневая развязка”.

В середине следующего года должна подойти к концу реконструкция известного бульвара, который находится возле кинотеатра “Аврора” по ул. Красной. Работы по реконструкции начались еще в 2010-м году. Очень скоро перед кинотеатром появится “поющий” фонтан.

Цирк города Краснодара ждет обещанные строительные работы уже больше 40-ка лет. Власти края сообщили, что они начнутся в 2014-м году.

“Нашему краю крупно повезло – говорит Галина Золина. – У нас есть два великолепных цирка – Сочинский и Краснодарский. Мы прекрасно понимаем, что Краснодарский цирк – это очень важный объект для всех местных жителей, поэтому губернатор пообещал, что в следующем году будет выделена необходимая материальная помощь. В феврале будет подписано соглашение, в котором куратором выступит министерство культуры. После этого мы закажем проект, который начнут реализовывать. Благодаря этому в цирке пройдет широкомасштабный ремонт”.