На улицах Краснодара установлено шесть новых информационных указателей

Официально >> 25.12.2013
На улицах Краснодара установлено шесть новых информационных указателей
Шесть новых информационных указателей для городских достопримечательностей были установлены на краснодарских улицах. На данных указателях обозначены объекты туристического показа Краснодара.

По сведениям городского департамента экономического развития, внешних связей и инвестиций, установка информационных указателей на улицах является лишь частью работы, которая направлена в сторону формирования туристического имиджа Краснодара. Эти указатели очень удобны для гостей города. Они указывают направление на 46 городских достопримечательностей, которыми являются: исторические достопримечательности, архитектуры, памятники природы, театры и музеи.

На сегодняшний день указатели к достопримечательностям города имеются в Юбилейном микрорайоне, около Триумфальной арки, возле отеля «Hilton Garden Inn», возле кинотеатра «Болгария», на пересечении Кубанской Набережной и улицы Постовой, улицы Постовой и улицы Захарова.

Указатели изготовлены в едином стиле. На табличках установлена подсветка, а надписи исполнены на русском и английском языках.

Из слов специалистов стало известно, что кроме указателей в арсенале справочной туристической информации Краснодара изготовлены также карты достопримечательностей, издан ряд книг про историю и достопримечательности Краснодара, разработано электронное приложение, под названием «Гид по Краснодару», которое является доступным для мобильных устройств в Google Play и App Store.

Впервые 6 информационных указателей, появились на краснодарских улицах для основных объектов туристического показа в 2012 году, на основе муниципальной целевой программы, под названием «Развитие туризма муниципального образования город Краснодар в 2012 — 2014 годах».



Популярные новости
Соцсети