Учеба в Польше и цена обучения в лучших университетах

Образование и наука >> 13.08.2017
Учеба в Польше и цена обучения в лучших университетах

Если Вас интересует учеба в Польше и цена на польские образовательные услуги, в данной статье подготовлен краткий обзор университетов и проанализирована стоимость обучения в них. Ценовая политика польских вузов варьируется около 1000 евро за год.

Учеба в Польше – цена на нее в разных вузах:

1) Университет экономики в Кракове - лидер экономического образования в Польше. Все учебные направления в данном вузе специально подобраны и разработаны для иностранцев на английском языке. Также университет может похвастаться всесторонне развитой инфраструктурой и масштабным выбором учебных направлений. Лучшие студенты стажируются в профильных университетах Европы, с которыми заключены обменные договора.

Цена для абитуриентов из Украины составит до 1600 евро в год. Польские программы на английском языке - 2300 евро в год.

2) Государственный педагогический университет достойно представляет себя на рынке образовательных услуг в Польше. Университет подготавливает лучших кадров в сфере образования и педагогики. Учебные направления разработаны с учетом современных методик и соответствуют всем запросам современного общества. Для украинцев доступен большой выбор факультетов. Учебные программы многоуровневые, также есть курсы для тех, кто уже имеет диплом и желает развиваться дальше.

Цена за обучение в этом вузе обойдётся украинцу в 1000 евро в год.

3) Люблинская политехника – это государственный технический университет. Данный вуз высоко представляет своих студентов на международной технической арене. Поэтому, студенты всегда берут участие в выездных конференциях и научных наработках. Выбор специальностей в вузе достаточно широк - здесь подготавливаются узкопрофильные технические специалисты.

Цена обучения в этом вузе составит до 1000 евро в год.

4) Университет им. Марии Кюри-Склодовской в Люблине делает ставку на практическую сторону высшего образования. 11 разноплановых факультетов, более чем 150 различных секций и кружков, спортивные направления для досуга студентов, всё в этом заведении нацелено на всестороннее развитие личности в социуме.

Год обучения обойдётся вам в 1250 евро. Та же цена и для англоязычной магистерской программы.

5) Частная Высшая школа инженерии и экономики в Слупске. Преимущество данного учебного заведения в том, что польский язык не является обязательным условием при поступлении. Здесь разнообразные обучающие программы для студентов на базе бакалавра. Также есть последипломное образование по разным специальностям.

Цена за обучение в этой высшей школе 600 евро в год.

Стоит отметить, что учеба в Польше и цена за обучение, очень привлекательна для украинского абитуриента. Но не стоит забывать, о важном условии вступления в польский университет – знание польского языка. Для решения это вопроса, существует множество курсов и практик, как в Украине, так и в Польше.