На Кубани число первоклассников с каждым годом возрастает

Образование и наука >> 02.02.2016
На Кубани число первоклассников с каждым годом возрастает
На Кубани с февраля начался приём первоклашек на следующий учебный год. А это значит, что у их родителей уже примут заявления. Кроме паспорта родителей, потребуется свидетельство о рождении их ребёнка, а также документ о месте его регистрации. За каждым районом города закреплёна своя школа. Если родители хотят, чтобы школа была ближе к дому, им можно подавать пакет документов до 30 июня. Если они думают отдавать ребёнка в школу не по месту прописки, то они смогут записать в школу ребёнка только при условии наличия там свободных мест.

По словам директора департамента образования города Краснодара Алексея Некрасова, зайдя на сайт учреждения образования, можно посмотреть информацию по приёму детей в первый класс. Если имеется онлайн-приёмная, то прямо через неё можно записаться к директору школы. Однако лично к нему на приём прийти всё же придётся, чтобы сдать документы.

Сегодня сведения о наборах есть и на сайте Минобрнауки края, и на сайтах школ. На Кубани, кстати, число первоклашек с каждым годом возрастает. В нынешнем году первоклассников на 5 тысяч будет больше, чем в прошлом году. Всего же в Краснодарском крае 1 сентября 2016 года в 1200 школах за парты сядут 74 тысячи детей.

Как говорит Ольга Лозовая, начальник отдела краевого Минобразования, родителям не стоит переживать по этому поводу. На подготовку приказа о зачислении ребёнка в первый класс даётся 7 дней, а значит, если родители обратятся в школу 10 февраля, то они могут быть уверены: через 7 дней будет готов приказ, согласно которому их ребёнок будет внесён в список первоклассников на следующий учебный год.



Популярные новости
Соцсети