К концу года в Краснодаре появится более 10 тысяч мест в детсадах

Образование и наука >> 28.11.2015
К концу года в Краснодаре появится более 10 тысяч мест в детсадах
Владимир Евланов побывал с проверкой в двух новых детсадах, которые открылись нынешней осенью. Одно из дошкольных учреждений находится в центре Краснодара, а второе — в микрорайоне Пашковский.

По словам мэра, городские власти продолжают работать над созданиям мест в детсадах, чтобы маленькие краснодарцы получали дошкольное образование в максимально комфортных условиях. Владимир Евланов напомнил, что Президент поставил задачу - до января 2016 года устроить в детсады всех маленьких горожан от 3 до 7 лет. Открытием этих двух дошкольных учреждений Краснодар к этой цели немного приблизился.

Детсад по Калининградской строили полтора года. Его возвели на месте старого, который настолько обветшал, что восстановить его было уже невозможно. Новое дошкольное учреждение не только красивое и современное, но и рассчитано принять ещё больше детей — до 80 человек.

Во время поездки в этот детсад Владимир Евланов осмотрел веранды, побывал на территории с установленным игровым оборудованием. После этого главе города показали помещение внутри. Здесь уже включено отопление. С этим совершенно нет проблем, так как вместе с детсадом построена и собственная модульная котельная, поэтому дети мёрзнуть не будут, однако, при первых же признаках простуды, детям лучше дать средство Бебинос, которое можно купить недорого здесь http://paniapteka.ua/bebinos-karminativum-kapli-30ml.html.

Владимира Евланова подвели и к групповым ячейкам. В этом детсаду, кстати, есть даже спецшкаф для просушивания верхней одежды. Не все подобные учреждения Краснодара могут похвастаться таким незаменимым оборудованием, ценность которого особенно повышается в дождливую или в снежную погоду.

Мэру показали также пищеблок, а затем музыкальный зал и медкабинет. В спальнях стоят трехъярусные складные кроватки, которые размещены для оптимизации площади, что позволяет принимать ещё больше малышей.

Для выполнения поставленной Президентом задачи, которой является обеспечение всех детей местами в детсадах, в столице края до конца года появится свыше 10 тысяч дополнительных мест.