Где пройти обучение яхтингу?

Образование и наука >> 10.06.2015
Где пройти обучение яхтингу?

Если вас не укачивает от малейшего движения яхты, то вы наверняка захотите вернуться на борт судна. И может быть в качестве капитана. Обучение яхтингу в яхтшколе "Мир Ветров" поможет вам получить звание шкипера и осуществить мечту.

Яхтенная школа в Турции

Обучение яхтингу. Как стать яхтсменом?

Яхтинг обучение многие воспринимают в качестве возможности развлекаться по своему усмотрению. Однако, при кажущейся легкости процесс обучения довольно трудоемок. Так, яхтенные путешествия, гонки и регаты требуют наличие у яхтсмена необходимого мастерства и опыта. Ведь шкиперы, оказавшиеся в непосредственной с вами близости, не обязаны обходить вашу яхту стороной, зная, что вы просто развлекаетесь. Да и море вряд ли отнесется снисходительно к неопытному яхтсмену. Таким образом, если вы собираетесь активно проводить свой отдых на яхте в необозримом будущем, то вам просто необходимо пройти качественное и полное обучение. Школа яхтинга "Мир Ветров" имеет все необходимые ресурсы, чтобы провести ваше обучение яхтингу на самом высоком уровне.

Яхтинг обучение от "Мир Ветров".

Даже если вы не хотите самостоятельно стоять у штурвала, вы должны отчетливо понимать, что яхтинг подразумевает работу в команде. Другими словами, в любой момент членам яхтенного экипажа может понадобиться ваша помощь. И хотя современное оборудование яхты позволяет безопасно совершать переходы в любых погодных условиях, возникновение экстремальных ситуаций во время яхтинга исключать нельзя. И будет лучше, если каждый член экипажа обладает необходимыми навыками управления яхтой. И поэтому, чтобы стать полноправным яхтсменом в том или ином качестве необходимо пройти яхтинг обучение хотя бы на начальном этапе. Ведь только ваши знания и навыки в яхтинге помогут вам сделать ваш отдых на яхте интересным и незабываемым.

Яхтенная школа "Мир Ветров" проводит яхтинг обучение по международным программам и готовит шкиперов парусных и моторных яхт с выдачей яхтенных прав международного образца, а также обучает яхтенных рулевых и радиооператоров.

Еще раз хотим напомнить, что управлять яхтой можно только с помощью квалифицированного экипажа. А значит, на борту судна помимо шкипера должны находится и другие профессионально обученные члены экипажа. Кто-то из команды должен быть капитаном, кто-то матросом, а кто-то - радиооператором. Только в случае грамотного обучения всей команды яхтинг будет безопасным и необременительным. "Мир Ветров" готовит яхтсменов любого уровня квалификации. Слушатели, проходившие яхтинг обучение в нашей школе, могут выбрать курс яхтинга себе по душе. Мы проводим яхтинг обучение в течение всего года, а не только в "горячий" сезон. Яхтенная практика чаще всего проводится в Турции, и это хорошо. Ведь яхтинг в этом районе акватории считается самым оптимальным для начинающих яхтсменов.

Наши инструкторы и преподаватели - это наша гордость! Это не просто люди, увлеченные морем. Это люди, прошедшие под парусом не одну милю и знающие, какими обманчивыми могут быть морские просторы. Наши инструкторы вкладывают свою душу в каждого слушателя, стараются передать максимум своего опыта и полученных знаний, для того, чтобы ваш яхтинг был не только увлекательным, но и безопасным.

Яхтинг - это увлечение, которое может стать смыслом жизни! Воплотите свою мечту о путешествиях под парусом! Приходите в нашу школу яхтинга!