В Краснодаре открыт ресурсный центр для педагогов

Образование и наука >> 08.10.2014
В Краснодаре открыт ресурсный центр для педагогов
На базе Краснодарского педагогического колледжа открылся ресурсный центр для работников региональных детских садов и школ. Информация об этом была опубликована пресс-службой министерства образования и науки Краснодарского края, сообщает интернет-издание «Русская планета».

Новый Центр оснащен современной компьютерной техникой, проекторами и прочим передовым оборудованием для обучения школьников, родители которых имеют возможность наряду с другими интернет-пользователями могут посетить специализированный сайт и узнать о том, как выбирают охотничьи тепловизоры и другие товары, необходимые на охоте. В частности в Центре имеется лаборатория, предназначенная для проведения занятий по развитию речи, мышления, памяти и моторики рук. Также в Центре оборудован специальный кабинет для проведения метеонаблюдений, а в кабинете, где будут вестись занятия по основам безопасности жизнедеятельности, имеются манекены, предназначенные для отработки навыков оказания человеку первой помощи, а также автоматы Калашникова и электронный тир.

Следует отметить, что оттачивать педагогическое мастерство в ресурсном центре будут не только студенты профильных ВУЗов Краснодарского края, но и работники школ и детских садов региона. Предполагается, что на базе Центра будут организованы курсы повышения квалификации для краснодарских специалистов школьного и дошкольного образования.

Известно, что на создание ресурсного центра из казны Краснодарского края было выделено финансирование в размере 17 миллионов рублей.




Популярные новости
Соцсети