Как не ошибиться с выбором букета учителю на 1-е сентября

Образование и наука >> 30.08.2014
Как не ошибиться с выбором букета учителю на 1-е сентября
Цветы учителю на 1-е сентября могут быть самые разные, но всё же традиционным цветком и королевой этого праздника была и есть хризантема. К этому дню кубанские цветоводы могут предложить огромное многообразие видов этого цветка. Местные хозяйства, занимающиеся разведением хризантем, поставляют эти цветы и на рынки края, и в другие российские регионы. За кубанскими цветами приезжают даже оптовики из Белоруссии.

Подсобные хозяйства, не первый год занимающиеся выращиванием цветов, могут предложить символы каждого праздника на любой вкус, но, как ни странно, на 1-е сентября наибольшей популярностью пользуются неприхотливые в уходе и легко переносящие даже самую длительную перевозку хризантемы.

Самый приятный и запоминающийся подарок – тот, которого не ожидаешь. Благодаря сервису ekipazh-service.com.ua цветы с доставкой в Ялте смогут воплотить Ваши идеи и порадовать любимую, коллегу или маму. Красивые композиции с разнообразных цветов: от классических роз до экзотических орхидеи – отличный подарок на праздник, или просто оригинальный способ выразить свои чувства.

Чтобы заниматься профессионально выращиванием цветов, это нужно любить. Ведь за ними не только ухаживают, тщательно соблюдая технологию, но и постоянно следят за тем, чтобы растения не стали уничтожать вредители. Однако вырастить цветок — это полдела: нужно ещё суметь его продать. Цветоводы рассказывают, что торговые связи нарабатывают годами, привлекая оптовых покупателей не только качеством цветка, но и его ценой.

Кстати, о цене. В преддверии праздника, и это вполне закономерно, цены резко подскакивают. Средняя цена букета составляет до пятисот рублей. Но такие расценки покупателей не останавливают: ребёнок должен быть не хуже других, а в некоторых случаях — даже лучше.

Конечно, какими именно цветами поздравлять учителя — это дело сугубо личное, однако флористы дают несколько полезных советов. Следовать им или нет, опять-таки — дело каждого. И всё же специалисты рекомендуют дарить в этот день небольшие цветы — хризантемы, герберы, местные розы. И совсем не обязательно ярко-красные, хорошо будут смотреться и белые, и розовые.

И чтобы подарок имел товарный вид при его вручении, покупая цветы, необходимо обращать внимание на лепестки и листья, которые должны быть свежими. Если листья отсутствуют, то, как советуют флористы, такие цветы не нужно покупать. Для хранения букета необходимо определить наиболее прохладное помещение. В любом случае, самое главное — это не размер, а внешний вид Вашего букета.