Уроки дизайна: мебель для кухни

Образование и наука >> 24.06.2014
Уроки дизайна: мебель для кухни

Каждый дизайнер обязан знать, как правильно подобрать мебель для определенного помещения. Дело в том, что стиль в дизайне выбирают в зависимости от того, насколько солнечным является помещение, какие габариты оно имеет, в каком стиле выполнены остальные комнаты.

Также, конечно, слушают и пожелания хозяев. Но нередко бывает так, что люди сами не совсем понимают, что они хотят. Поэтому главной задачей дизайнера всегда является выбор правильного варианта, который он сможет предложить заказчикам.

В этой статье мы поговорим о том, какая мебель для кухни будет наиболее подходящей. Итак, сначала дизайнер должен выбрать стиль. Вообще, сейчас существует очень много разных стилей, но основными все же остаются классика, модерн и арт-деко. По сути даже среди этих трех стилей всегда можно подобрать подходящий для определенного помещения. Можно просто изменить некоторые детали, чтобы добавить нотки оригинальности.

В классическом стиле всегда подбирают мебельные гарнитуры достаточно больших габаритов. Поэтому, если кухня маленькая, сразу же стоит отказаться от классики в традиционном ее виде. А вот в большом помещении она будет смотреться просто отлично. Особенно в том случае, когда кухня еще и совмещена со столовой. В этом случае фантазии дизайнера есть где разгуляться. Он должен помнить о том, что мебель в кухню классического стиля должна иметь латунные и бронзовые элементы. Также все должно быть выполнено только из натуральных материалов. Приветствуются декоративные окошечки и наборные стекла. Всегда помните о том, что классика в интерьере - это помпезность.

Противоположностью классике всегда был и будет модерн. Он предусматривает минимализм в деталях и формах. Гарнитур в стиле модерн как раз будет хорошо смотреться в небольшом помещении. Кроме того, гарнитур, выполненный в этом стиле сравнительно недорог, поскольку большинство элементов сделано из пластика. Модерн подразумевает точные геометрические формы, ровные и, зачастую, прямые, линии, однотонные детали.

Арт-деко - это стиль для тех, кто готов выложить за гарнитур большую сумму. В такой кухне можно без проблем применять животные и растительные принты, античные элементы, совмещать несколько цветов. Главное - следить за тем, чтобы интерьер не выглядел слишком вычурно. Тут для дизайнера самым важным является умение провести черту между оригинальным и аляповатым.





Популярные новости
Соцсети