В столице края был организован обучающий семинар для участников и администраторов Единого государственного экзамена

Образование и наука >> 19.02.2014
В столице края был организован обучающий семинар для участников и администраторов Единого государственного экзамена
В столице края был организован обучающий семинар для участников и администраторов проведения предстоящего Единого государственного экзамена.

Администраторы ЕГЭ будут обеспечивать объективное проведение итоговой аттестации и помогать будущим студентам соблюдать все правила экзамена.

В ходе проведения семинара были обсуждены такие важные проблемы, как предупреждения нарушений, организация работы общественных наблюдателей. Участники были ознакомлены с требованиями работы по распространению информации, которая должна проводится среди выпускников, а также их родителей.

Также администраторами были рассмотрены вопросы реализации особых условий сдачи экзамена и для своевременной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья


Министерство образования и науки проведет дистанционное совещание с представителями родительских комитетов на следующей неделе. Родители Кубани получат возможность уточнить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с правилами будущей экзаминации. В заключение онлайн-конференции был организован опрос, выявивший проблемы, по которым родители выпускников не получили достаточной информации и которые требуют обратить на себя особо пристальное внимание при проведении Единого Государственного экзамена.



Популярные новости
Соцсети