Власти Краснодара сообщают о сокращении очередей в детсады

Образование и наука >> 25.08.2022
Власти Краснодара сообщают о сокращении очередей в детсады
Примерно на 1 тысячу человек. Алексей Некрасов, глава гордепартамента образования Краснодара, такую тенденцию связывает со строительством дошкольных учреждений, а также с новыми градостроительными нормами.

Тем не менее темп сокращения очередей в детсады в кубанской столице чиновник считает недостаточным. А это, по его словам, объясняется тем, что все семьи, которые переезжают сюда жить, и в которых уже есть маленькие дети, сразу же встают в очередь в детский сад. Более того, есть такие семьи, в которых ребёнка записывают в детсад, как только он родился.

По данным, которые предоставлены горадминистрацией, в Краснодаре, начиная с 2019 года, построено полтора десятка детских дошкольных учреждений, которые вмещают около 3,5 тысяч детей. В настоящее время в детсадах Краснодара воспитывается 65 тысяч малышей. Кроме того, на стадии строительства находится ещё три десятка дошкольных учреждений, которые рассчитаны на 7,7 тысяч мест. Строительство этих объектов должно завершиться в 2023-2024 годах.