В Анапе появится «Кванториум»

Образование и наука >> 09.08.2022
В Анапе появится «Кванториум»
Открытие детского технопарка станет возможным благодаря школьнику, который обратился с такой просьбой к губернатору, когда Вениамин Кондратьев в очередной раз проводил «прямую линию».

Так вот. Уже 1 сентября в Алексеевке (микрорайон Анапы. — Примеч.) на базе новой школы, в рамках нацпроекта «Образование», заработает «Кванториум». И заниматься в нём смогут, по словам Кондратьева, все. Новая школа рассчитана на 1,1 тысячу мест. Её строят в Анапе тоже по нацпроекту «Образование».

Губернатор также сказал, что в Краснодарском крае к 2025 году планируют открыть ещё пять технопарков, потому что такой формат современного образования, как он объяснил, помогает раскрытию научного и творческого потенциала ребёнка, развитию его навыков, которые впоследствии помогут ему достичь чего-то в жизни.

Создавать детские технопарки начали в Краснодарском крае, напомним, в 2018 году. Кроме Краснодара, они работают сейчас в Новороссийске и Ейске. Существуют, кроме стационарных, здесь ещё и мобильные «Кванториумы».