Линия сортировки бревен: конструктивные особенности и преимущества

Образование и наука >> 29.04.2022
Линия сортировки бревен: конструктивные особенности и преимущества
В последнее время, чтобы произвести быструю обработку древесины, часто используют линии сортировки бревен. Основное предназначение таких линий – это правильная и грамотная оценка основных параметров, а также их распределение по определенным характеристикам (диаметр, сорт, порода древесины, длина, иное).

Что входит в состав линии для сортировки?


Представленные на сайте www.stankozavod.ru/liniya-sortirovki-breven/ современные линии, оснащенные компьютерами либо же дополнительными автоматизирующими элементами, позволяют повысить эффективность процесса сортировки и обработки древесины.

В состав линии обязательно входят несколько ключевых элементов, каждый из которых выполняет определенный процесс.
  1. Несколько столов 4-цепных (грузовой и раскаточный).
  2. Специальный сингулятор.
  3. Транспортер скребкового типа, предназначенный для удаления отходов.
  4. Транспортер для приема бревен.
  5. Транспортер, с помощью которого выполняется сортировка.
  6. Автоматизированные системы, с помощью которых можно контролировать все процессы.

Преимущества использования автоматизированных линий сортировки бревен


Если ответственно подойти к выбору линии сортировки, можно избавиться от большинства сложностей и от проблем. И дополнительно можно рассчитывать на получение нескольких ключевых преимуществ.
  • Проектированием, конструированием и изготовлением занимаются профессионалы. Для этого они предварительно подготавливают проекты, а также чертежи и эскизы. Все это позволяет создать наиболее качественную и многофункциональную линию для сортировки бревен.
  • Автоматическая линия сортировки может подстраиваться под потребности производства. Именно поэтому можно выбрать соответствующее оснащение, как для среднего предприятия, так и для крупного производственного комплекса.
  • Современное оборудование оснащено всем тем, что обеспечивает бесперебойную и эффективную работу линии сортировки. Подобный подход способствует снижению затрат.
  • Чтобы производить установку линии сортировки, не нужно предварительно выполнять заливку основания либо же установку специальных свай. Более предпочтительный вариант – применение бетонных плит. Их укладку выполняют на предварительно выровненную площадку.
Перед приобретением линии сортировки бревен следует проверить наличие сертификатов качества, дополнительных документов, посредством которых можно исключить вероятность приобретения некачественного оснащения.