Как выбрать матрас для покупки

Образование и наука >> 17.07.2021
Как выбрать матрас для покупки

Здоровый и полноценный ночной отдых во многом зависит от качества матраса, при выборе которого необходимо учитывать многие моменты. Ведь именно матрас создает удобство и комфорт во время сна. На сегодня купить матрас не составляет никакого труда, так как есть множество магазинов, которые предлагают широкий выбор данной продукции. Например, можно купить матрас на https://mrmattress.ru/matrasy/, где есть доставка по всей России. Однако прежде чем сделать покупку, рекомендуется правильно выбрать это изделие.

Что необходимо учитывать при покупке матраса?

Изначально необходимо определиться с жесткостью. Данный параметр зависит от наполнителя:

  • Самым распространенным наполнителем является пенополиуретан с разными вариантами жесткости (мягкий, упругий, жесткий) и доступной ценой. Что касается жестких матрасов, то для этих изделий в качестве наполнителя используют в основном кокосовую стружку или войлок.
  • Для тех, кто любит спать на мягком матрасе, самым оптимальным выбором станет изделие, в основе которого используется латекс. Несмотря на то, что это натуральный материал, он не вызывает аллергической реакции. При этом есть модели, у которых приподнятое мягкое изголовье и более жесткая середина.
  • Матрас с эффектом памяти. Его изготавливают из специальной пены. Это очень качественная и износостойкая продукция, которая принимает форму тела.

А если нужен тонкий матрас?

Желающие купить тонкий матрас здесь https://mrmattress.ru/matrasy/tonkie-matrasy/, например, для своего старенького дивана или кровати (если хотите менять матрас на лето), должны учитывать такие параметры:

  1. Вес того, кто будет спать. Если телосложение человека крупное, то лучше выбрать что-то потолще. Это просто не будет комфортным решением для больших комплекций.
  2. Возраст. Для подростка лучше всего покупать жесткий матрас для того, чтобы не было сутулости, для пожилого человека идеальным выбором станут мягкие матрасы.
  3. Поверхность мягкой мебели. Чем лучше и больше по плотности материал изготовления, тем меньше будут ощущаться впадины, которые образовались ранее.

Особенности рулонных матрасов

В последнее время очень популярны стали рулонные матрасы. По своей функциональности такой матрас не уступает обычным изделиям и имеет немало преимуществ: изделие удобно транспортировать, ведь оно легкое по весу и компактное. Такой матрас устраняет все неровности дивана и улучшает качество сна. Можно матрас рулонный купить на сайте https://mrmattress.ru/matrasy/matrasy-v-skrutke/ или в практически в любом магазине, они недорогие и при этом очень качественные. Прежде чем покупать рулонный матрас, нужно разложить диван и измерить площадь спального места. Полученные замеры должны полностью совпадать с параметрами матраса.