Чудесные свойства чая пуэр

Образование и наука >> 28.06.2020
Чудесные свойства чая пуэр
Многим чай пуэр знаком, как «напиток долгожителя», поскольку невероятно полезные свойства чая подтверждают даже ученые. Однако не стоит пить его огромными порциями. Необходимо должным образом подбирать время приема и дозировку чудесного чая.

Какой эффект оказывает чай пуэр?


Самый известный эффект от этого чая – снижение веса. При помощи танина, который входит в состав пуэра, ускоряется обмен веществ и выводятся все загрязнения из организма человека.

Более того, чай пуэр, представленный в каталоге https://newtea.ua/chay/puer, является напитком, который необходимо употреблять при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также, напиток достаточно положительно влияет на селезенку и может понижать уровень сахара и холестерина в крови.

Пуэр омолаживает, делает иммунитет человека крепче. Его можно пить в профилактических целях от появления раковых клеток, также он стабилизирует уровень кровяного давления.

К лечебным свойствам чая также относят:
  • Он способен повысить тонус и ободрить, улучшить настроение и работоспособность мозга;
  • Пуэр может повысить уровень концентрации;
  • Чай обладает успокаивающими свойствами.

Вред и польза чая


Некоторые полезные свойства этого чая для некоторых людей могут оказаться положительными, а для других негативными.

Так, например, если заваренный пуэр, который повышает давление, может быть полезен для людей с низким давлением, то на гипертониках он скажется негативно.

Кроме того, не стоит пить слишком много чая, поскольку он обладает мочегонными свойствами. По этой причине пуэр нельзя употреблять в пищу при наличии мочекаменных заболеваний.

Как правильно заваривать чай пуэр?


Пуэр имеет особые правила заваривания. Он может завариваться как в воде, так и в молоке. Необходимо заваривать чай в глиняной посуде или же можно приобрести специальную посуду для чайной церемонии.

Емкость наполняется жидкостью, которую после доводят до кипения 3 раза. Рекомендуется после каждого закипания сливать небольшое количество воды для того, чтобы охладить ее, а потом залить обратно. Такие действия помогут сделать вкус напитка более изысканным.

После того, как жидкость закипит в третий раз, нужно создать в ней воронку при помощи лопаточки. После этого в воронку засыпается чай.

Как только чаинки окажутся на дне емкости, чай будет готов к употреблению.



Популярные новости
Соцсети