Какая экипировка нужна для дзюдо?

Образование и наука >> 16.03.2020
Какая экипировка нужна для дзюдо?

Для занятий восточными видами боевых искусств, в том числе дзюдо, требуется специальная одежда. Её называют кимоно или дзюдога. Это не просто спортивная одежда, в которой легко двигаться, а специальная форма определённого покроя, соответствующая традициям данного вида единоборств. Приобрести настоящую форму для дзюдоиста можно в интернет-магазине КулакШоп, здесь имеется всё, что требуется спортсменам.

Что представляет собой форма дзюдоиста, каковы требования к кимоно?

Одежда, предусмотренная для занятий дзюдо, состоит из брюк, куртки и пояса. Также, нужна сумка для спортивной одежды. Разнообразные товары для дзюдо представлены в каталоге интернет-магазина КулакШоп. Здесь есть не только комплекты одежды для тренировок и соревнований, но и аксессуары.

Например, имеются в продаже стильные и удобные спортивные сумки. В них удобно складывать форму, чтобы брать её с собой на тренировки. Туда можно сложить и другие необходимые предметы. Сумки вместительные, легкие, прочные. Их удобно носить на плече или перекинув через плечо. Длину ремней можно регулировать.

Основные требования к форме:

  • Материал должен обладать повышенной прочностью. На тренировках спортсменам приходится выполнять захваты, силовые движения, различные виды бросков.
  • Отдельные части формы, на которые нагрузки особенно велики, имеют вставки.
  • Для сшивания деталей используются нитки высокой прочности.
  • Швы должны быть качественно обработанными.
  • Для кимоно используются хлопчатобумажные ткани, они гидроскопичны, прочны, не нарушают естественного кожного дыхания.
  • Костюмы имеют свободный покрой, не стесняющий движения.
  • Для постоянных тренировок подойдёт кимоно из мягких тканей, а для соревнований можно использовать более плотные варианты. Куртки и брюки могут быть белыми, синими. Цвет пояса в костюме зависит от уровня достижений спортсмена. Новички носят белые пояса. По мере продвижения по спортивной лестнице, им присваивается право носить пояс определённого цвета:
  • На определённом уровне достижений дзюдоист надевает пояс жёлтого цвета, при более серьёзном уровне мастерства спортсмен завязывает зелёный пояс. Далее идут пояса коричневого цвета. А спортсмены высшего уровня мастерства носят чёрные пояса.

Экипировка для дзюдо на выбор

В интернет-магазине можно заказать по низким ценам любые товары, необходимые для занятий дзюдо. Для москвичей возможен самовывоз, курьерская доставка, а для жителей других городов предусмотрена доставка почтой России. Можно купить товары в рассрочку или в кредит.