В Краснодаре учителя впервые будут сдавать госэкзамен

Образование и наука >> 08.12.2019
В Краснодаре учителя впервые будут сдавать госэкзамен
Уже в этот четверг, 12 декабря, молодые преподаватели впервые будут сдавать математику. А экзаменовать будут тех из них, чей стаж преподавания не превысил 5 лет.

Как сообщили представители Минобрнауки края, при проведении экзамена организаторы будут придерживаться всех требований, предъявляемых к его сдаче. А проверят работы учителей эксперты, которые входят в краевую комиссию по этому предмету.

Главной целью проводимой акции является не просто знакомство молодых педагогов с процедурой сдачи основного госэкзамена и со структурой материалов для контрольных работ, но и помощь им в проведении экзамена, чтобы учителя создавали атмосферу, которая будет максимально открытой и прозрачной. Должны они помогать детям и психологически.

Кстати, в Краснодарском крае с завтрашнего дня начинают принимать заявки от одарённых учащихся школ. На премию смогут претендовать те, кто победил в финале Всероссийской олимпиады, проводимой среди школьников, и в прочих интеллектуальных, творческих или спортивных конкурсах, которые указаны в списке Министерства просвещения РФ.