Воспитанники «Сириуса» разработали 16 полезных мобильных приложений

Образование и наука >> 25.01.2019
Воспитанники «Сириуса» разработали 16 полезных мобильных приложений
Образовательная программа в этом Центре для одарённых детей проходит на протяжении нескольких лет. И для того, чтобы принять в ней участие, с разных уголков страны съезжаются талантливые дети, которые учатся в старшей школе, то есть в 9, 10 и в 11 классах. Вначале они должны победить на школьных олимпиадах по программированию, потом им предстоит пройти собеседование.

В минувшем году ребята придумали приложение для Android, в котором можно увидеть расписание занятий в «Сириусе», task-manager, а также приложение, помогающее обнаруживать мемы.

Шестьдесят учащихся старших классов, которые приехали из 30 регионов России, проходили курс классического программирования и мобильной разработки. За три недели обучения в сочинском «Сириусе» старшеклассники занимались веб-разработкой, им преподавали основы систем Java и Android, рассказывали о безопасности и об управлении продуктом. Кроме этого, ребята прошли курсы публичных выступлений.

Все теоретические знания здесь тут же закреплялись практикой. Школьники работали группами по несколько человек, а руководили ими опытные наставники.