На Кубани ужесточают требования по проведению ЕГЭ

Образование и наука >> 18.01.2019
На Кубани ужесточают требования по проведению ЕГЭ
Школы Краснодарского края скоро начнут подготовку к выпускным экзаменам. Кстати, с этого года возрастёт нагрузка на тех, кто займётся организацией ГИА, то есть аттестацией, потому что выпускников 9-х классов будет на 6 тысяч человек больше, нежели год назад. Помимо этого, девятиклассникам впервые нужно будет получить допуск к экзаменам по русскому языку. Чтобы подготовиться к устному итоговому собеседованию, у них осталось чуть меньше месяца.

Ужесточается ответственность и за нарушения на ЕГЭ. Теперь использование на экзаменах шпаргалок или мобильных телефонов грозит не только удалением нарушителя, но и запретом на пересдачу на два года. Будут изменены и правила по сдаче математики. У школьников будет возможность выбора только одного уровня — базового или профильного.

По словам представителей руководства Краснодарского края, на протяжении последних двух лет регион, по уровню проведения итоговых экзаменов, включён Рособрнадзором в «зелёную» зону. Но ряд муниципалитетов допускали некоторые ошибки. И потому от них требуют исправления.



Популярные новости
Соцсети