В школах Краснодара традиционно прошёл первый звонок

Образование и наука >> 01.09.2018
В школах Краснодара традиционно прошёл первый звонок
За парты в этом новом учебном году сядут здесь 138 с лишним тысяч детей, что на 8 тысяч больше, чем год назад.

По словам Алексея Некрасова, возглавляющего гордепартамент образования, каждая из краснодарских школ к началу занятий основательно подготовилась, то есть сделала ремонт, закупила учебное оборудование, привела в порядок всю свою территорию.

В наступившем учебном году в школах кубанской столицы будут получать знания 16,5 тысяч учащихся первых классов. Что касается выпускных классов, то девятиклассников насчитывается примерно 12 тысяч, а одиннадцатиклассников — 5 тысяч.

На линейках дали первый звонок. После завершения торжественной части школьники разошлись по классам. Для них был проведён первый в новом учебном году урок. И традиционно стал им классный час. В этом году его посвятили 75-летию со дня освобождения Кубани от фашистов.

В гордепартаменте образования добавили, что к 1 сентября в Краснодаре открылись две школы. Первая, рассчитанная на 1 тысячу 550 мест с обучением в одну смену, появилась в микрорайоне «Губернский», а вторая — на хуторе Ленина. В ней сможет обучаться 1 тысяча школьников.



Популярные новости
Соцсети