Плюсы использования частотных преобразователей

Медицина и здоровье >> 23.03.2018
Плюсы использования частотных преобразователей

Плюсы использования частотных преобразователей

С использованием так называемых «частотников» можно управлять работой электродвигателей: запуск, остановка, управление скоростью вращения и так далее. Автоматизация достигается за счет уменьшения пускового тока и его поддержки в заданных пределах. В то же время благодаря этому уменьшается количество ошибок, возникающих во время запуска агрегата, и обеспечивается его безопасное торможение. Частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132F0026 отличается рядом уникальных особенностей и подходит для использования с любыми типами электрических моторов. Детальнее про частотный преобразователь Danfoss VLT Micro Drive FC 51 132F0026 смотрите тут

Что дает использование частотных преобразователей?

Благодаря современным частотным преобразователям можно избавиться от одного из главных минусов современных электрических моторов с короткозамкнутым ротором. Благодаря частотной регулировке, можно легко изменять скорость вращения двигателя в зависимости от того, какая нагрузка на него будет возложена. Эта особенность в свою очередь позволяет исключить сложные переходные процессы.

Очень эффективно использовать такой метод регулировки на промышленных предприятиях, где применяется большое количество двигателей. Популярность подобных агрегатов связана в первую очередь с тем, что они позволяют автоматизировать определенные производственные процессы и экономичное расходование ресурсов. Благодаря частотному регулированию можно добиться еще и безотказной работы системы, а также ее долговечности.

Конечно, скорость вращения электрического мотора возможно регулировать и другими средствами, такие как гидравлическая муфта, генераторная система, механические вариаторы и так далее. Но подобные системы имеют множество недостатков. И соответственно лучшим вариантом для регулировки скорости являются частотные преобразователи.

Особенности «частотников»

Частотные преобразователи отличаются уникальными свойствами: высокий технический уровень, небольшая стоимость, надежность и возможность плавной регулировки. С использованием такого оборудования можно добиться создания очень гибких электрических приводов, которые отличаются уникальными параметрами. А благодаря широкому диапазону оборудования, каждый покупатель сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Плюсы

К плюсам использования частотных преобразователей следует отнести:

  • Полный или частичный отказ от использования дополнительных устройств;
  • Обеспечение плавного пуска;
  • Наличие встроенного микропроцессора;

Использование частотного электропривода с возможностью регулировки





Популярные новости
Соцсети