Кубанские медики принимают поздравления

Медицина и здоровье >> 18.06.2017
Кубанские медики принимают поздравления
Ведь сегодня — их профессиональный праздник, хотя многие и проведут его на рабочем месте.

Если смотреть за работой травматологов краевой больницы со стороны, то кажется, что они заняты сбором конструктора, но только внутри человека. Специалистам приходится что-то закручивать, подтягивать, чтобы воссоздать единый механизм. Нередко врачам предстоит практически «собирать» человека, попавшего в ДТП, по частям. Впрочем, «ювелирной» работы требует любая операция.

В ККБ №1 оперируют почти все переломы. И ни гипса, ни лангет врачи практически не применяют, так как в них пациент чувствует дискомфорт. По словам врачей, после операции больной у них не будет прикован к кровати, даже если у него были тяжёлые переломы. Уже буквально на следующий день пациент может стоять на костылях.

И хотя нагрузка на кубанских врачей и большая, они успевают бывать в других странах для посещения научных конференций или для прохождения врачебных практик. Им даже приходится внедряться в медгруппы, чтобы перенять методику зарубежных специалистов и делиться ею уже в своей клинике. Но краснодарские врачи неоднократно убеждались, что медицина их города уже попала на международный уровень, и иногда иностранным специалистам приходится учиться у их кубанских коллег.

А между тем совершенствоваться медикам приходится постоянно, ведь в их профессии это крайне важно. Если не останавливаться в развитии, изучать языки, ездить в разные клиники всего мира и смотреть, как там работают специалисты, можно привозить домой что-то полезное и внедрять это у себя в стране.

А применять инновационные методы и заниматься воспитанием лучших медицинских кадров — это то, чем краевая больница всё время занимается.