Лебяжий пух или бамбук: какие подушки выбрать

Медицина и здоровье >> 28.10.2016
Лебяжий пух или бамбук: какие подушки выбрать

Ассортимент современных магазинов достаточно широк, чтобы каждый мог приобрести себе товары, наиболее подходящие по цене и качеству. Это касается и подушек. Сейчас особенной популярностью пользуются модели из лебяжьего пуха и бамбука. Но неопытному человеку бывает трудно отдать предпочтение определенному варианту. В чем же заключаются их различия?

Подушки из лебяжьего пуха

Несмотря на свое название, в наполнителях таких моделей вы не найдете натурального материала. Под "пухом" понимают высокосиликанизированные микроволокна. Впрочем, они обладают практически теми же свойствами. Подушки из такого материала очень мягкие и хорошо поддерживают голову человека во время сна, что препятствует появлению различных болезней, связанных с позвоночником. Стоит отметить, что такие модели хорошо запоминают приданную им форму, поэтому вам не придется постоянно взбивать их перед тем, как ложиться спать.

Их отличительной особенностью можно назвать и отсутствие каких-либо запахов. Конечно, это зачастую зависит от производителя. Вы можете перейти по адресу http://meloditex.ru/katalog/podushki/, если хотите купить подушки из г. Иваново. Интернет-магазин Meloditex реализует продукцию известных компаний, поэтому вы можете быть уверены в качестве приобретаемой продукции. Здесь имеется достаточно большой выбор моделей из лебяжьего пуха.

Подушки их бамбука

Само собой, в таких моделях тоже не используются натуральные материалы. В этом нет ничего удивительного, поскольку бамбук является действительно дорогим наполнителем. Вместо него внутри подушки находятся особые волокна. Главной особенностью таких моделей является то, что они имеют хорошую теплопроводность. Благодаря этому, они хранят прохладу даже жарким летом. На них будет особенно комфортно спать в теплое время года.

Кроме того, данные подушки очень долговечны. Само собой, срок их службы будет напрямую зависеть от вашей аккуратности и бережности использования, однако в подавляющем большинстве случаев они могут сохранять свойства и характеристики в течение многих лет. Это позволит вам неплохо сэкономить. Кстати, в Meloditex вы сможете найти модели и с таким наполнителем.

Таким образом, подушки из лебяжьего пуха и бамбука имеют свои преимущества. Оба вида данных постельных принадлежностей могут занять свое место в любом доме. Вы вряд ли разочаруетесь в совершенной покупке.