Хирургическое лечение опухолей мозга в Израиле

Медицина и здоровье >> 21.03.2016
Хирургическое лечение опухолей мозга в Израиле

Серьезная патология - опухоль головного и мозга, независимо от того доброкачественная она или злокачественная, может привести к таким неврологическим нарушениям, которые не совместимы с жизнью. Важно выбрать клинику, обеспеченную необходимым диагностическим оборудованием, и докторов с доказанным опытом в данной области.  Больные с онкологией мозга из разных стран все чаще выбирают израильские клиники, так как лечение опухолей мозга в Израиле считается одним из самых результативных в мире.

В Израиле отдается предпочтение классическому методу лечения – хирургическому удалению опухоли.  Другое дело, что хирургия сегодняшнего дня в этой стране снабжена новейшими высокотехнологичными установками, позволяющими нейрохирургу видеть границы опухоли и точно выполнять необходимые действия, не задевая прилегающие ткани.

Краниотомия – так называется удаление опухоли мозга хирургическим путем. Она может выполняться с трепанацией черепа и без (с помощью эндоскопа), под общим наркозом или с применением специальной анестезии, при которой пациент находится в полном сознании. Методика называется «awake kraniotomy».

С введением этого типа анестезии у нейрохирурга появилась возможность разговаривать с больным во время операции и просить его выполнить некоторые движения руками, ногами, следить за его глазами.

Изменения в движениях, или нарушения речи свидетельствуют о том, что хирург приблизился к зоне, ответственной за работу определенной функции. Он прекращает оперировать в этом сегменте и ищет другие варианты иссечения опухоли.

Почти всех больных, которым предстоит хирургическое вмешательство, интересует, какой вид операции им будут делать, какие могут быть осложнения.

Для каждого пациента у врачей свой ответ, так как в терапии опухолей мозга как злокачественных, так и доброкачественных не существует единого протокола, и для каждого составляется индивидуальный план лечения, основанный на диагностической информации и личных медицинских данных.

Что касается осложнений, то они, безусловно, могут быть. К группе риска относятся люди с имеющимися хроническими заболеваниями (например, сахарный диабет), люди пожилого возраста.

Однако, следует помнить, что лечение опухолей мозга в Израиле доверяют  специалистам самой высокой квалификации с большим опытом работы в зарубежных клиниках и больницах своей страны.  При выборе способа операции учитываются мельчайшие подробности собранного заранее анамнеза. Все это сводит к минимуму возможность осложнений.

 





Популярные новости
Соцсети