Спектр услуг кардиологических больниц

Медицина и здоровье >> 23.10.2015
Спектр услуг кардиологических больниц
Согласно мировой статистике, примерно 60% смертей, которые были задокументированы, произошли по причине сердечно-сосудистых заболеваний. Такими болезнями страдает все больше молодых людей, а также детей. Врачи говорят, что в большинстве случаев недуги можно побороть, если выявлять лечить их быстро и правильно. Для того чтобы победить болезни сердца, в том числе и очень серьезные, можно обратиться в специализированную больницу, специалисты которой занимаются исключительно сердечными патологиями. Это кардиологические клиники. Они есть практически во всех крупных городах мира.

Разные кардиологические клиники обычно предоставляют различные наборы услуг, в зависимости от многих факторов. Однако полный перечень их выглядит так:

Диагностика сердечных заболеваний и их предикторов. Кардиологические клиники в первую очередь оснащаются самым современным оборудованием для диагностики состояния сердца. От качества проведения обследования во многом зависит дальнейшее течение болезни: чем более быстро и точно она диагностирована, тем выше шансы на излечение. Обычно используют такие методы, как УЗИ, КТ, доплер сосудов, лабораторные исследования.
Лечение болезней при помощи консервативных и хирургических методов. Кроме лекарственной терапии и различного рода процедур, для помощи в тяжелых случаях используют операции. Они могут быть как традиционными, так и щадящими – с использованием проколов. В самых сложных ситуациях возможна установка кардиостимуляторов, новых клапанов сердца или даже трансплантация органа.
Реабилитация после врачебных вмешательств тоже обязательно проводится в кардиологических клиниках.