«Да Винчи» появился в Краснодаре

Медицина и здоровье >> 19.11.2014
«Да Винчи» появился в Краснодаре

В крупнейшем краснодарском онкологическом диспансере появилась инновационная хирургическая система, которая теперь будет спасать жизни многочисленным пациентам. Современный робот, наличием которого могут сегодня похвастаться не все ведущие клиники нашей планеты, был назван создателями в честь самого загадочного и талантливого изобретателя Леонардо да Винчи. Ведь именно он в свое время сконструировал первого антропоморфного робота, который двигал руками и ногами.

Уникальный аппарат «Да Винчи» представляет собой, так называемое многокомпонентное устройство, которое помогает получить трехмерное изображение операционного поля, а также с невероятно высокой точностью передать все точные движения хирурга непосредственно на манипуляторы робота.

Используя инновационный прибор, есть прекрасная возможность проводить самые сложные лапароскопические операции. Во время выполнения данных хирургических вмешательств медик легко управляет всеми действиями высокотехнологичного робота, используя для этого специальный джойстик и самые точные изображения, появляющиеся на экране. Незаменим новый агрегат, который носит название «Да Винчи», при выполнении операций, сохраняющих внутренние органы. Также робот можно применять для устранения опухолей, которые развиваются в прямой кишке, предстательной железе и мочевом пузыре, так как «Да Винчи» великолепно работает в самых труднодоступных зонах.

Во время проведения операции уникальная система позволяет осуществить связь специалистов, которые находятся в разных государствах. Теперь с помощью нового робота кубанские медики будут привлекать к плодотворному сотрудничеству самых лучших хирургов. Врачи диспансера уже прошли необходимое обучение работе с роботом в ведущих вузах России.



Сегодня тяжело улучшать показатели животноводства и птицеводства простым увеличением поголовья скота и птицы. Необходимо применять меры по качественному улучшению. Для этого предлагается аминокислота лизин от Ярко Групп купить которую можно недорого, в любом количестве на сайте.