Приобретаем люльку. Основные рекомендации.

Медицина и здоровье >> 29.05.2014
Приобретаем люльку. Основные рекомендации.

Колыбели они же люльки предназначены для обеспечения крохе глубокого и умиротворенного сна, используются они уже не один век различными народами мира. На протяжении долгого времени производители преобразовывали колыбели для новорожденных, стремясь сделать их еще более комфортабельными, уютными и практичными. Современным мамам и папам совсем не просто выбрать подходящую модель для своего карапуза, ведь выбор в детских магазинах и интернет-маркетах непросто большой, а огромный. Давайте познакомимся поближе с этими самыми кроватками для новорожденных.

Обычно детские колыбели выпускаются всего двух видов, однако есть и некие разновидности, так сказать подвиды. В идеале родители должны приобрести обе модели:


- стационарная колыбель-кровать для детской комнаты.
- переносная люлька, которая предназначается для использования в детской коляске.

Когда кроха находится в помещении, комфортный сон ему обеспечит стационарная модель, а когда отправляется на прогулку, для сна удобной будет переноска.

Колыбели bambolina, которые можно увидеть здесь, созданы для обеспечения только что появившемуся на свет карапузу приятного и комфортного сна в идеальных условиях. Они устанавливаются обычно на подставку, стоящую на колесиках или на ножках. Люлька, установленная на подставку с ножками, позволит родителям укачивать своего младенца, а на колесиках даст возможность свободно перемещаться по дому или квартире. Хорошей моделью можно назвать люльку, которую можно снять с ее подставки и переносить по квартире, не беспокоя при этом малыша.

Люльки создаются для малышей и именно поэтому часто производители дополняют их специальным бельем для новорожденных, балдахином или капюшоном. Белье для деток, как правило, изготовлено из абсолютно натуральных материалов, не вызывающих аллергических реакций и окрашено в мягкие тона, которые не станут раздражать зрение крохи. Обычно это белые, розовые и голубые оттенки.

В наше время детские колыбели являются многофункциональными и  высокотехнологичными товарами с различными приятными дополнениями такими как: контроль микроклимата, режим укачивания, подсветка, режим вибрации, убаюкивающие мелодии и другие дополнения. Помимо этого многие электронные модели дополнены еще и пультом дистанционного управления, при помощи которого, родители, не вставая, могут управлять колыбелью новорожденного. Многие модели люлек оснащены регулируемой спинкой, благодаря которой можно самому выбирать и фиксировать угол наклона колыбели. Благодаря такой функции и специальному съемному столику из детского ложа можно сделать и стульчик для кормления новорожденного.

Современные интернет-магазины предлагают родителям колоссальный выбор различных моделей: тут и стандартные модели на полозьях, и на колесиках, и плетеные модели для подвешивания, и трансформирующиеся люльки. Есть и модели способные превратиться в стульчик для кормления или даже в качельку для малыша. Самое главное, что все эти функциональные дополнения способны реально облегчить родителям уход за новорожденным человечком, а также делают жизнь малюток более радостной и комфортной.