Требования, предъявляемые к детским коляскам

Медицина и здоровье >> 08.05.2014
Требования, предъявляемые к детским коляскам
Основная функция коляски – комфортное передвижение ребенка. Поэтому прежде чем купить детскую коляску, выделите основные требования, которым должно отвечать идеальное транспортное средство.

В первую черед она должна быть удобной для малыша. Подумаете, как и когда Вы планируете ее использовать. Так коляски для новорожденных должны быть в форме люльки, которая совсем не подходит ребенку около года. Если люлька будет использоваться в зимний период, обратите внимание на ее размер, не будет ли малышу в зимнем комбинезоне в ней тесно?

- Комфортное перемещение малыша обеспечивается мягкой подвеской и большими надувными колесами. Этот критерий особенно актуален для новорожденных, которые проводят все время в лежачем состоянии. А вот для прогулок с полуторогодовалым малышом подойдет и легкая колеса на обычных колесах, ведь используется она совсем не много.

Проходимость, устойчивость и манёвренность. Данный критерия очень важен в условиях российского бездорожья, снежных зим, да и заехать на тротуар или преодолеть ступеньки бывает порой не просто. Поэтому критерию следует выбирать модели с большими надувными колесами. Наиболее манёвренные при этом коляски с поворотными колесами и трехколесные модели. Последние однако, менее устойчивы.

Как и любое транспортное средство, она должна быть надежной, ведь выход ее из строя вызовет множество проблем для мамы и ребенка. Перед покупкой обратите внимание на качество сборки, ее основных узлов. А при использовании не забывайте ее время от времени мыть, смазывать детали, надувать колеса. Так она вам прослужит много времени.

Удобство для мамы. Этот критерий включает в себя комплекс таких характеристик как вес, габаритный размер и конструкция, наличие дополнительных аксессуаров и удобство использования. Выбирая коляску, задумайтесь, насколько часто ее придется поднимать, преодолевая ступеньки подъезда и несколько этажей до квартиры. Заранее оцените, влезет ли выбранная модель в Ваш лифт. Посмотрите, насколько легко и компактно онаа складывается, найдется ли ей место в Вашей квартире и взлезет ли она в багажник машины. Посмотрите на комплектацию – объемная сетка для продуктов и игрушек, сумка, москитная сетка, дождевик, и многое другое.

И, конечно же, стоимость и соотношение «цена – качество»играют важную роль при выборе подходящей модели. Этому критерию вполне соответствует прогулочная коляска geoby.

Решите, какая именно коляска Вам нужна, а наши консультанты помогут сделать правильный выбор.
Текст подготовлен интернет магазином товаров для семьи - Yg-Market.ru в Краснодаре.