Медицина и культура города Сочи – курс на улучшение

Медицина и здоровье >> 21.03.2014
Медицина и культура города Сочи – курс на улучшение
Не так давно заместитель руководителя города Сочи Романец Ирина на конференции с представителями средств массовой информации сообщила о развитии сети медицинских учреждений города. Такой ажиотаж в сфере здравоохранения спровоцировали новшества, введенные в городе в период прохождения спортивных соревнований – параолимпийских и олимпийских игр. Благодаря подготовленной перед играми материально-технической базе, стало возможным создание новых учреждений медицины (больниц, клиник, центров, медицинских пунктов оказания неотложной помощи). По мнению И. Романец, такие события будут иметь для города долгосрочные перспективы.

Вместе с тем чиновница оговорила общую картину в медицинской сфере города. Сообщила, что за текущий период существенно увеличилось количество медицинских учреждений в городе. Качество работы врачей существенно улучшилось, в первую очередь, благодаря закупке нового современного и нужного оборудования. Кроме того, Сочи имеет намерения привлекать для работы в курортном городе медиков из числа лучших в Российской Федерации.

Обсудили также на пресс-конференции проблемы равенства в обществе людей с ограниченными возможностями (конкретнее тех, кто ограничен в самостоятельном передвижении). Работа с такими особенными гражданами в г. Сочи налажена настолько на высоком уровне, что многим городам России есть чему поучиться. По мнению сотрудницы администрации, властями осуществляется серьёзная помощь инвалидам, обеспечивается техническая возможность ощущать себя в безопасности в своем городе. Все это в последующем способно воспитать в жителях города толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Про улучшения качества медицинского обслуживания в курортном городе можно судить не только со слов чиновников администрации. В клиниках г. Сочи косметологические услуги предоставляются на весьма достойном уровне. Приметно, что в некоторых клиниках и косметологических кабинетах города используют новшества - препараты для биоревитилизации, как альтернативу хирургическому омоложению кожи.

Не отстает в прогрессе и культурная сфера. Она возвращается в привычное русло после громких спортивных событий. Как заявлено в администрации, Сочи с радостью примут и организуют Всемирные хоровые игры. Не находится на скамейке запасных и Зимний театр. В ближайшие несколько лет артисты смогут порадовать публику яркими премьерами и увлекательными проектами. По мнению чиновников, это сможет повысить интерес к курорту, что скажется на увеличении количества туристов.