Мобильный маммографический аппарат был подарен Минздраву края

Медицина и здоровье >> 12.02.2014
Мобильный маммографический аппарат был подарен Минздраву края
Мобильный маммографический аппарат передан в пользование Онкологическому диспансеру №1 компанией GE Healthcare, являющейся официальным партнером МОк. Данный аппарат планируется задействовать в наиболее удаленных частях региона.

На торжественной церемонии присутствовали министр здравоохранения края Евгений Филиппов, президент компании GE Джефф Иммельт и глава городской администрации Анатолий Пахомов. Они перерезали красную ленточку и поблагодарили присутствующих.

Евгений Филиппов сказал, что хорошо знаком с техникой фирмы GE и возможностями ее оборудования. Также министр отметил, что данное оборудование поможет проводить диагностику и исследования для жителей удаленных районов края, в том числе и в Большом Сочи.

Передвижная лаборатория включает в себя самое передовое томографическое и ультразвуковое оборудование. Данный проект направлен на помощь в решении очень важной проблемы, связанной с как можно более ранней диагностикой злокачественных опухолей и заболеваний молочной железы у женщин. Дополнительно данное устройство может быть применено для диагностики заболеваний сердца, брюшной полости и иных органов. В течение часа обследование могут пройти до 20 пациентов.

По словам главы города Анатолия Пахомова, губернатор края Александр Ткачев особое внимание уделяет здравоохранению всего региона. В течение последних нескольких лет было открыто пять крупных медучреждений: больница, расположенная в Красной Поляне, комплекс травматической хирургии при больнице №4, комплекс хирургии в Адлере, в Дагомысе инфекционная и городская больница. Всего добавлено 920 мест. Все клиники оснащаются самыми передовыми технологиями европейского уровня, а новый передвижной маммологический комплекс будет помогать в диагностике заболеваний кубанцев, живущих вдалеке от городов. Аппарат стал прекрасным подарком, который будет выполнять работу по охране здоровья жителей Краснодарского края.