Врачи, которых нужно посещать ребенку

Медицина и здоровье >> 04.11.2022
Врачи, которых нужно посещать ребенку

Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок был счастливым и здоровым. Поэтому с первых же дней жизни детей показывают врачам чтобы вовремя выявить патологии, убедиться в том, что нет серьезных проблем со здоровьем. Чтобы сэкономить время и не бегать по разным клиникам в поисках лучших врачей, можно записаться на сайте kids-med.ru в краснодарскую клинику, где работают настоящие профи своего дела.

Каких врачей стоит посещать каждому ребенку?

В первую очередь, это – педиатр. Именно этот врач сможет дать направления к другим специалистам в зависимости от возраста ребенка. Дальше все зависит от возраста и причины посещения клиники.

Если это просто плановый или первый осмотр до года, то стоит еще посетить:

  • Невролога.
  • Хирурга.
  • Стоматолога.
  • Офтальмолога.
  • Отоларинголога.
  • Психиатра.

Если ребенок постарше, то в некоторых случаях не помешает его отвести и к другим специалистам.

Кардиолог

Заболевания сердечно-сосудистой системы является лидирующими причинами смертности среди населения. Поэтому обращение к кардиологу – скорее необходимость в современных реалиях. От здоровья миокарда и клапанного аппарата сердца зависит жизнь человека в целом, поэтому своевременная диагностика организма необходима.

Уролог

Не только мужчинам необходимо посещать этого врача, но и мальчикам. Первый визит стоит нанести уже в 3 года для профилактики, ведь есть такие болезни, которые стоит начинать лечить еще «вчера». К примеру, гипоспадия, которая может привести к болезненному мочеиспусканию.

Эндокринолог

Врач этого профиля занимается изучением влияния гормонов на организм человека. Его нужно посещать всем детям, у кого в роду есть проблемы с:

  • Ожирением.
  • Сахарным диабетом.
  • Щитовидной железой и т.д.

Существует много патологий, непосредственно связанных с дисбалансом гормонов. Многие пациенты безрезультатно лечатся от урологических, гинекологических и неврологических заболеваний, забывая о посещении такого врача как эндокринолог. Особое внимание специалист должен уделять щитовидной железе, поскольку этот орган регулирует большинство процессов в организме.

Проктолог

Врач этой специализации часто остается без внимания, но такое поведение может стоить жизни человека. Рак прямой кишки распространяется довольно быстро, при этом опухоль может не проявлять себя. Именно для ранней диагностики патологий следует обратиться к специалисту этого профиля. Очень часто дети могут жаловаться на запоры из-за большого количества съеденного фаст-фуда или сладкого. Может появляться геморрой из-за неподвижного образа жизни. Все это не должно оставаться без внимания, не стоит бояться обращаться к врачу и жертвовать комфортом ребенка.

Своевременное посещение специалистов с определенной частотой поможет не только диагностировать заболевание, но и спасти жизнь.