На Кубани возобновят контроль за самоизоляцией граждан

Медицина и здоровье >> 29.10.2021
На Кубани возобновят контроль за самоизоляцией граждан
И предложили это в краевом Роспотребнадзоре. Причиной назван рост количества заразившихся коронавирусом. Только за последнюю неделю этот показатель увеличился на 5%.

В этой связи Мария Потёмкина, глава ведомства, считает нужным ужесточить меры. Потёмкина напомнила, что год назад самоизоляцию граждан, которые заболели, контролировали мобильные группы, казаки, в конце концов. Глава Роспотребнадзора Краснодарского края предлагает возобновить работу в данном направлении.

Власти региона идею эту поддержали. И Игорь Галась, первый замгубернатора, распорядился как можно быстрее проработать механизм такого контроля и предоставить ему на утверждение. Он, кроме того, обсудил с руководством соответствующих ведомств вопрос усиления контроля за масочным режимом, который необходимо соблюдать в общественном транспорте, а также на вокзалах и в аэропортах.

Требует замгубернатора, помимо того, пересмотреть, в сторону уменьшения, и заполняемость транспорта, который занимается доставкой пассажиров к самолётам.



Популярные новости
Соцсети