В пригороде Краснодара были проверены офисы врачей общей практики

Медицина и здоровье >> 16.01.2014
В пригороде Краснодара были проверены офисы врачей общей практики
Пригородные населённые пункты кубанской столицы, на сегодняшний день приобрели шесть новых возведённых зданий, в которых будут располагаться филиалы городских поликлиник, имеющих отделения, для обслуживания детского и взрослого населения.

В процессе посещения мини-поликлиник, Владимир Евланов отметил, что уже сегодня нужно принимать все необходимые меры, для того, чтобы в самые короткие сроки ввести данные объекты в работу. В процессе этого, медицинская помощь существенно приблизится к населению. Данных действий ожидают десятки тысяч жителей многих пригородных посёлков.

Во время объезда, Владимир Евланов посетил новые офисы врачей общей практики в поселке Плодородном, в микрорайоне Гидростроителей, в поселке Знаменском, в поселке Пригородном, в хуторе Копанском, в совхозе «Прогресс».

В объезде также приняли участие Дмитрий Кривоносов – директор «Служба заказчика», Александр Мадовский - заместитель директора городского департамента строительства, Ангелина Луценко - начальник управления здравоохранения, Наталья Маханько - заместитель главы Краснодара.

На сегодняшний день здания офисов врачей общей практики являются практически готовыми. В каждом офисе предусмотрены кабинет физиотерапии, процедурный кабинет, дневной стационар и врачебные кабинеты. Постоянный прием будет осуществляться педиатром и терапевтом. По отдельному графику, приём будут осуществлять врачи узких специальностей.

Владимиром Евлановым были осмотрены внутренние помещения мини-поликлиник. Глава города провёл беседу с медицинским персоналом, а также с представителями подрядных и строящих организаций.

Планировалось открытие медицинских учреждений в начале января. Однако наряду с практически полной готовностью самих зданий, на сегодня не решен вопрос касательно подключения данных сооружений к инженерным сетям. Часть вводимых в строй объектов уже имеют электроэнергию, однако тепло и вода во всех отсутствует.

Глава города подчеркнул, данная ситуация пока не поддается объяснениям. Все сетевые врезки должны были быть выполнены и согласованы параллельно с проводимым строительством. Теперь же из-за задержек были отодвинуты сроки сдачи, а также открытия объектов. Срочно необходимо устранить все имеющиеся недоделки, а также подготовить все к качественному приему пациентов. При этом, все ответственные за произошедший срыв сроков завершения работ, должны понести соответствующие наказания, вплоть до увольнения. Также Евланов дал задание представить ему информацию про всех, кто причастен к такой недопустимой ситуации. Глава города будет лично принимать решение по каждому из них.

Натальей Маханько было отмечено, что всё необходимое медицинское оборудование, а также мебель для оснащения офисов врачей общей практики уже практически закуплены, специалисты, которые будут осуществлять приём, полностью подготовлены.

На устранение всех проблемных моментов глава города дал одну неделю. Владимир Евланов в следующую пятницу лично проедет по недоработанным адресам, для того, чтобы проверить исполнение поставленных поручений.