Превращение балкона в уютную комнату: сделайте мечту реальностью

Медицина и здоровье >> 03.06.2021
Превращение балкона в уютную комнату: сделайте мечту реальностью

Вы уже давно мечтаете расширить пространство своего жилья, но не знаете, как это сделать? Не огорчайтесь, ведь есть один замечательный способ. Если в вашей квартире имеется балкон, из него вполне получится уютная комната. Такое решение с каждым годом становится всё популярнее среди жильцов квартир. Сделать из балкона комнату Вы можете вполне самостоятельно, если, конечно, владеете определенными навыками и знаниями. Но лучше всё-таки обратиться за помощью к хорошим специалистам, например, сюда http://centrltd.com/balkon-pod-klyuch/.

Основные нюансы

Прежде, чем решиться на обустройство своего балкона, нужно определиться, для какой цели будет использоваться это помещение. Вариантов существует масса. Это может быть:

  • гардеробная;
  • зона отдыха;
  • рабочий кабинет;
  • домашний спортзал;
  • спальня.

Балкон можно присоединить к комнате, а можно сделать в качестве дополнительного жилого помещения. В первом случае нужно помнить о том, что сносить перегородки между комнатой и балконом полностью не только незаконно, но и опасно. Ведь на стены дома припадает огромная нагрузка. Поэтому здесь лучше вместо балконного окна и двери сделать остекленную нишу, утеплив тем самым внешнюю часть балкона. А та часть стены, которая выступает, может стать прекрасной стойкой, полкой или даже столиком.

Если Вы хотите сделать из балкона дополнительную комнату, его потребуется остеклить, проложить на всех поверхностях гидроизоляцию и герметизацию, а затем хорошенько утеплить. Для утепления существует множество материалов. Но нужно прислушиваться к мнениям инженеров и выбирать то, что не будет перегружать перекрытие и не отнимет сантиметры полезной площади. В том случае, если планируется на балконе спальня или детская комната, то потребуется усиленная защита от холода и шума.

Балкон под ключ

Учитывая то, что балкон - это конструкция особой сложности, его обустройство лучше поручить настоящим профессионалам. Сегодня множество компаний предлагает такую услугу, как балкон под ключ. Она включает в себя целый комплекс работ по обустройству балконного помещения. За счет использования современных технологий и материалов специалисты могут воплотить в жизнь практически любое пожелание и нестандартное решение, учитывая при этом особенности помещения. Не пройдёт так много времени, как холодный балкон превратиться в уютную комнату, где можно будет коротать время за любимой книгой, чашечкой чая или занимаясь на беговой дорожке.





Популярные новости
Соцсети