На Кубани создан call-центр по вопросам оказания медицинской помощи

Медицина и здоровье >> 14.01.2014
На Кубани создан call-центр по вопросам оказания медицинской помощи
Узнать расписание или записаться на прием к медицинским специалистам можно не выходя из дома. Это также касается и записи к региональным специалистам. Сегодня на Кубани начал работать специальный контакт-центр, который будет решать все вопросы, которые связаны с записью на прием к доктору с помощью современного портала www.kuban-online.ru.

Представители пресс-службы управления здравоохранения Краснодарского края сообщают, что этот современный сервис появился благодаря региональной программе, которая направлена на модернизацию здравоохранения Кубани. Новый контакт-центр – это единственная служба здравоохранения края, которая предоставляет всю необходимую информацию. С сегодняшнего дня каждый кубанец может позвонить по номеру (8-800-2000-366), где консультант в малейших деталях расскажет о том, как записаться к лекарю на прием через Интернет. Также консультант может решить любую проблему, которая возникла во время записи, он может предоставить всю необходимую информацию, которая касается вопросов качества обслуживания и оказания медицинской помощи. Этот центр также создан для людей, которые не имеют доступ к “мировой паутине”. Консультанты и операторы могут записать этих людей на прием самостоятельно. Этот телефон будет работать круглосуточно и без выходных. Звонок абсолютно бесплатный для всех абонентов сотовой сети и для всех владельцев стационарных телефонов.

Сайт ввели в эксплуатацию еще в 2012-м году. Главная цель этого ресурса – повысить эффективность работы приемных отделений и регистратур всех лечебно-профилактических учреждений. Также благодаря этому ресурсу можно существенно сократить время ожидания записи на прием к необходимому медицинскому специалисту. За два года этой системой воспользовались почти 200 тысячи жителей Краснодарского края. Call-центр был организован для того, чтобы все кубанцы смогли воспользоваться этим удобным сервисом.




Чтобы повысить уровень функционирования на ресурсе создали раздел, который имеет название “Отзывы”. В этом разделе все пользователи могут написать обо всех проблемах, которые возникли при пользовании этим сервисом.