Как вывести человека из длительного запоя?

Медицина и здоровье >> 17.02.2021
Как вывести человека из длительного запоя?

Явление запоя, пусть и понаслышке, знакомо большинству граждан нашей страны. Однако немногие осознают всю ту опасность, которую оно несет для человека, употребляющего алкоголь. А между тем, запойное состояние является одним из тяжелейших проявлений сформировавшейся алкогольной зависимости.

Своевременный вывод из запоя необходим хотя бы из-за того, что во время бесконтрольного употребления спиртного человек теряет контроль над своими действиями, утрачивает связь с окружающим миром. Нередко у зависимого остается лишь одна навязчивая идея – достать и употребить еще спиртного.

Длительность и тяжесть запойного состояния определяется массой факторов, в том числе стадией развития алкоголизма. Люди, начавшие злоупотреблять относительно недавно, могут и самостоятельно вернуться к трезвому состоянию спустя 3-7 дней. Алкозависимые с «большим стажем» могут пребывать в запое неделями. Стоит отметить, что близким людям не стоит ждать, пока человек справится сам, а лучше сразу воспользоваться услугами специалистов. Чем быстрее произойдет вывод из запоя, тем лучше будет для всех. Причем ехать в клинику для этого не обязательно, вывод из запоя на дому так же эффективно решит проблему.

Как выполняется вывод из запоя на дому?

«Альт центр» предлагает услуги опытных специалистов по прерыванию запоев на дому. Госпитализация требуется лишь в самых тяжелых случаях. Чтобы вывести человека из запоя, предпринимается целый комплекс мер, который основан на использовании ряда медицинских средств (капельниц, лекарств, антисептиков и т.д.).

В зависимости от результатов диагностики врач-нарколог организует:

  • дезинтоксикацию;
  • седативную терапию;
  • прием противосудорожных препаратов, лекарств для сердечно-сосудистой системы;
  • употребление препаратов для нормализации работы ЖКТ, стимуляции функционирования печени и поджелудочной железы;
  • коррекцию нарушений в работе других внутренних органов в зависимости от выявленных симптомов.

Используя грамотную комбинацию качественных лекарств, специалист добивается быстрых и ощутимых результатов. Главное, это вовремя обратиться за помощью. Помните, что человек в запое не способен себя контролировать, а каждый день промедления наносит огромный ущерб его здоровью. Самое страшное, что страдают близкие люди. Не ждите, пока проблема решится сама по себе – обратитесь за помощью в наркологическую клинику «Альт центр».