ТОП-100 здравниц России возглавила Кубань

Медицина и здоровье >> 13.01.2021
ТОП-100 здравниц России возглавила Кубань
Санаторно-курортные предприятия, которые работают в Краснодарском крае, занимают лидирующие позиции в самых разных рейтингах, составленных Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. В проводимом ею конкурсе принимали участие больше полутора сотен российских здравниц. А победителей определяли, исходя из финансовых, экономических и качественных критериев работы.

В санаториях, которые расположены на Кубани, как оказалось, — лучшие номера и лучшие пространства для отдыха. А самыми инвестиционно привлекательными в России стали сочинские здравницы. Именно в Сочи находятся и санатории, которые являются одними из самых масштабных и эффективных для бизнеса.

Всего в Краснодарском крае функционирует 200 с лишним санаториев и пансионатов, в которых проходят лечение, а также иных организаций, входящих в санаторно-курортную отрасль. На Кубань приходится около четверти всего российского туристического оздоровительного рынка. И принимают кубанские здравницы по полтора миллиона человек в год.