Кубань попала в ТОП-5 в России по недовольным борьбой с коронавирусом

Медицина и здоровье >> 28.12.2020
Кубань попала в ТОП-5 в России по недовольным борьбой с коронавирусом
Краснодарский край вошёл в пятёрку российских регионов, в которых много недовольных тем, как у них власти борются с коронавирусной инфекцией.

На Кубани в этом и прошлом месяце доля негативных сообщений, оставленных по поводу методов борьбы против COVID-19, составила 38%. И, судя по комментариям, больше всего недовольны жители Краснодарского края тем, какие ограничительные меры ввели власти, чтобы не допустить распространения этой инфекции, а также госпрограммой, в соответствии с которой ковидным больным выдают бесплатные лекарства. Кроме этого, не доверяют, как выяснилось, кубанцы и отечественной вакцине.

Но ещё больше, чем на Кубани, недовольных оказалось в Мурманской и в Челябинской областях, в которых их — по 42%, а также в Красноярском крае. Там негативных отзывов 40%.

Практически на одном уровне с Краснодарским краем стоит, по негативным комментариям, Ростовская область. Отрицательных высказываний среди ростовчан 32%. Ну меньше всего (24%) недовольных действиями, предпринимаемыми властями, в Кировской области.