В Краснодаре появились центры круглосуточной диагностики COVID-19

Медицина и здоровье >> 26.11.2020
В Краснодаре появились центры круглосуточной диагностики COVID-19
И таких центров в кубанской столице уже три. Они открыты на базе городских больниц: 7-й, 15-й и 25-й. Кроме комплексного обследования жителей, у которых определили новую инфекцию, там выдают направление на лечение — как в стационар, так и амбулаторно.

Посетители таких центров заходят в поликлинику с другого входа, помещения там дезинфицируют, а пациентов обеспечивают индивидуальными средствами защиты. Сама больница при этом работает в обычном режиме.

По словам представителей краевого Минздрава, пациенты, имеющие подозрение на коронавирус, могут приходить туда либо сами, либо по направлению врача. Помимо этого, туда их может привозить «скорая».

На приёме у терапевта, как объяснили в Министерстве, пациенту ставится диагноз и назначается лечение. Если нужно, врач даёт направление на КТ или на сдачу теста на коронавирус. Исходя из медицинских показателей, пациент может быть помещён в инфекционный госпиталь или на лечение в амбулаторных условиях — с выдачей заключения, рекомендаций и лекарственных препаратов.



Популярные новости
Соцсети