В Краснодаре на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом проводятся вечеринки

Медицина и здоровье >> 04.10.2020
В Краснодаре на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом проводятся вечеринки
Есть видео сразу двух таких вечеринок, на которых вчера гуляла молодёжь. И делала это, «как в последний раз». Замечено, что чем хуже ситуация с коронавирусом в Краснодаре, тем чаще молодёжь устраивает здесь тусовки. То ли так влияют на молодых людей последние тёплые деньки, то ли они окончательно расслабились и не боятся заразиться вирусом, который до конца ещё не изучен, и мутации которого предугадать невозможно, но факт остаётся фактом: молодым краснодарцам совершенно не важно, под какую музыку танцевать. Они выходят толпой на улицу и прямо там устраивают дискотеку.

Вторая видеозапись сделана была вчера в клубе, а все они должны быть закрыты из-за опасности заражения коронавирусом. И пугает не столько то, что клубы не выполняют предписаний Роспотребнадзора, сколько то, насколько бесстрашны или равнодушны жители кубанской столицы.

И хотя в первом случае люди веселятся на улице, а во втором — в битком набитом помещении, вероятность заразиться COVID-19 или заразить им, как говорят вирусологи, есть в обоих случаях.