В больницах Сочи и Краснодара появились компьютерные томографы

Медицина и здоровье >> 14.08.2020
В больницах Сочи и Краснодара появились компьютерные томографы
По одному такому аппарату получили 2-я сочинская больница и инфекционная больница Краснодара. Медицинское оборудование приобретено на федеральные средства, которые выделены по программе профилактики коронавирусной инфекции и снижения рисков её распространения.

Компьютерные томографы, как рассказали в краевом Минздраве, одинаково важны как для врачей, так и для пациентов. С точки зрения оснащения больниц это — выход на совершенно другой уровень диагностики заболеваний, что как нельзя кстати в нынешних условиях борьбы против коронавируса, ведь именно с помощью компьютерных томографов можно диагностировать COVID-19 на ранних стадиях и как можно быстрее начать лечение пневмонии.

До этого пациентов обоих медучреждений либо проверяли на рентген-аппаратах, либо, чтобы провести компьютерную диагностику, направляли в другие больницы. Теперь всё кардинально изменится. Мощностей компьютерных томографов хватит, чтобы проводить по 35 проверок в сутки. И в первую очередь будут проверять ковидных пациентов.



Популярные новости
Соцсети