Самый лучший конструктор сайтов

Медицина и здоровье >> 22.05.2020
конструктор сайтов

Это руководство для тех, кто ищет самый лучший конструктор для создания сайта, не хочет переплачивать лишнее, но при этом думает, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Когда-то давно многие думали так же, пока не решили заказать сайт под ключ в artjoker.ua и не познакомились с конструкторами, которые могут гарантировать и качество, и надежность, и доступную стоимость проекта.

При подборе этого рейтинга учитывались не только функциональные возможности конструкторов. Главными показателями также была стоимость работы с платформой, а также пользовательские условия. Давайте вместе подробно рассмотрим особенности каждого номинанта и выберем лучший конструктор для создания сайта, подходящий конкретно для вас.

ТОП 10 конструкторов

Чтобы облегчить процесс поиска и подбора лучших ресурсов, мы составили краткий список 10 лучших конструкторов, а ниже рассмотрели краткие описания наиболее популярных из них:

  • Wix – универсальный;
  • Tilda – гибкий и современный;
  • SITE123 – отличная помощь в дизайне;
  • WordPress.com – идеально подходит для ведения блогов;
  • Jimdo – незаменим при создании интернет-магазинов;
  • SimpleSite – хороший мобильный редактор;
  • IM Creator – подходит для бизнеса White Label;
  • Webnode – быстрая и простая настройка;
  • Mozello – для создания простых многоязычных сайтов.

Из этих лучших конструкторов для сайтов в первую тройку самых лучших не просто так вошли Wix, Tilda и SITE123. Например, у Wix очень щедрый бесплатный набор базовых инструментов, который очень прост в использовании – он сочетает в себе свободу творчества с множеством полезных функций. Простой, стильный дизайн и удобные инструменты Tilda делают платформу идеальной для малого бизнеса.

SITE123 очень удобен для начинающих разработчиков и готов предоставлять всю необходимую консультативную помощь. При этом созданный на Тильда сайт впечатлит своей элегантностью и удобством, на Wix – функциональным набором, а на SITE123 – понятной структурой и доступностью.

Обзор конструктора Wix

Основные преимущества платформы можно представить следующим образом:

  • простой и удобный в использовании функционал перетаскивания блоков;
  • широкий выбор шаблонов;
  • большинство функций доступны совершенно бесплатно;
  • дополнительно можно покупать пакеты премиум, расширяя спектр своих возможностей.

Однако есть здесь и свои недостатки, о которых нужно знать до начала работы с конструктором. Например, Wix может предложить далеко не самые лучшие доменные имена, а после запуска сайта заменить его шаблон не представляется возможным.

Обзор конструктора Tilda

Особенностями этой платформы выступает ее высокая функциональность и простота использования. Готовые блоки с адаптивным текстом и дизайном позволяют быстро создавать стильные и привлекательные сайты без дополнительных покупок. Если же вы захотите расширить возможности проекта, всегда можно приобрести дополнительные соответствующие пакеты услуг. Ежемесячное их использование обойдется в небольшую сумму, поэтому покупку смогут позволить себе практически все без исключения.

Большое количество готовых шаблонов, простая и удобная работа с текстом, встроенные настройки для удобства SEO-оптимизации, а также большое количество других функций еще раз подтверждает то, что Tilda – самый лучший конструктор сайта, работать с которым будет удобно, легко и понятно даже начинающим разработчикам.

Обзор конструктора SITE123

Как можно было догадаться, платформ SITE123 – лучший платный конструктор веб сайтов, который также предлагает отличный базовый набор функций и возможностей в бесплатной версии. Это достаточно простой в использовании инструмент, основными преимуществами которого стоит назвать:

  • отсутствие рекламы;
  • отличная круглосуточная помощь и поддержка через чат;
  • возможность автоматического выбора шаблона для пользователя, что делает его хорошим помощником для не слишком креативных пользователей.

К сожалению, не обошлось и без небольших недочетов. Например, бесплатное доменное имя оканчивается на “.me,” вместо более сильного “.com”. Также SITE123 имеет определенные ограничения в творческой свободе, а также в подборе шаблонов сайтов, которые выглядят устаревшими по сравнению с конкурентами.