На Кубани прооперировали пациента с коронавирусом

Медицина и здоровье >> 17.05.2020
На Кубани прооперировали пациента с коронавирусом
Мотоциклист, которому — 54 года, пострадал в ДТП. И целых восемь часов хирурги и анестезиологи ККБ №1 восстанавливали ему конечности и другие части тела.

Мужчина живёт в Горячем Ключе. Травмы, полученные им в аварии, были очень серьёзными. Вместе с сочетанной травмой грудной клетки и конечностей у него были сломаны рёбра, а также плечевая и бедренная кость. Более того, при обследовании пострадавшего в первый же день у него нашли коронавирус. И врачи приняли решение проводить операцию в госпитале, но не разбивать её на этапы. То есть мало того, что операция эта была сложной, она ещё и длилась очень долго.

В настоящий момент, как сообщают врачи, у пациента наблюдается позитивная динамика. Его поместили в палату общей хирургии госпиталя ККБ №1. Что касается коронавируса, течение этого заболевания проходит у него, по словам медиков, без каких-либо осложнений.

Кстати, за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 95 новых случаев коронавируса. И самому маленькому из заболевших — всего годик.