В Краснодаре врачи на «скорых» по громкоговорителю призывают людей остаться дома

Медицина и здоровье >> 06.04.2020
В Краснодаре врачи на «скорых» по громкоговорителю призывают людей остаться дома
Почти 500 «скорых» выехали на улицы разных частей региона специально для того, чтобы в очередной раз напомнить кубанцам о важности самоизоляции. В столице Краснодарского края к новой акции присоединилось порядка 65 бригад «скорой». Даже те, кто в этот день выезжал по вызову, по дороге включали громкоговоритель и, не теряя такой возможности, обращались к жителям.

Медики Краснодарского края ещё неделю тому назад просили людей остаться дома, присоединившись к проводимому в мире челленджу #StayAtHome. Через пару дней челлендж подхватили и сотрудники ГИБДД края, выйдя на улицу в масках. В руках у них были таблички с призывом оставаться дома.

Нынешняя акция «скорых» — краевая. И провели её врачи подстанций «скорой помощи». Вместе со словами благодарности жителям Кубани медики по-прежнему просят всех не выходить на улицу, соблюдая режим полной самоизоляции.

Врачи говорят, что они никого не запугивают и никому не угрожают. Они просто просят людей остаться дома. И если, по их словам, к этому прислушаются хотя бы несколько человек, — это уже результат.



Популярные новости
Соцсети