Почему стоит поставить кулер для воды дома?

Медицина и здоровье >> 29.03.2020
Почему стоит поставить кулер для воды дома?

Людям часто приходится сталкиваться с устройствами, называемыми «кулеры» – это такие «штуки» для комфортного питья: можно подойти, налить воды в стаканчик, а некоторые кулеры могут даже кипятить воду для чая! Удобно, не правда ли? А кулер для воды в Краснодаре, как и в другом городе, никогда не будет лишним нигде – его можно поставить на работе, в офисе, в больнице, в школе.

И некоторые частенько задаются вопросом: а что, если иметь такой у себя дома? Удобно ли это и стоит ли тратиться на такое удовольствие? Тоже думали над этим? Специально для вас мы выделили плюсы и минусы кулера дома.

Плюсы устройства

  • Каждый из вас сталкивался с такой ситуацией: хочется выпить чаю, идешь на кухню, а воды горячей нет. Приходится ставить чайник, ждать, пока вода нагреется. А если нет времени? Если надо спешить на работу или поезд? С кулером об этой проблеме можно забыть. Он всегда будет поддерживать воду нагретой, в любое время суток. Зашел сосед на пять минут? А чай уже готов, пожалуйста!
  • Еще один явный плюс – удобство в самом наливании воды. Часто у людей не стоит фильтр для очищения воды, и приходится покупать ее в бутилированном виде. Но что, если вы пенсионер, или у вас есть дети? Вряд ли они смогут поднять даже пятилитровую бутылку и не облиться. А с кулером эта проблема уже решена – не нужно вообще никаких усилий, поднес стаканчик да нажал им на рычаг. Переливается через край? Не беда: стоит убрать емкость, и вода перестанет течь сама собой.
  • Если у вас нет фильтра, то вы, наверное, знаете, как часто приходится докупать новую воду. Кулеры могут помочь и в этом плане: большинство из них работает с бутылью емкостью 19 литров, поэтому воды хватит надолго даже для небольшой семьи.
  • Лень ходить за водой? Ничего страшного! Именно для кулеров существуют компании по доставке воды в бутылях по 19 литров. Это может выйти даже дешевле, чем самому покупать пятилитровые баклажки.
  • Но что по обслуживанию? Об этом не беспокойтесь, обслуживание кулеров очень и очень дешево. Они редко ломаются, в них нет очень сложных систем, и все, что будет нужно - это изредка прочищать устройство от накопившихся солей.
  • Наконец, цена. Думаете, что за все эти удобства придется выложить немалую сумму? Чаще всего именно так и есть, но только не в случае с кулерами. Их цена весьма приемлема даже для небогатых людей. Хороший небольшой кулер можно найти даже за 2 тысячи рублей!

Минусы

Пожалуй, единственный минус кулеров заключается в том, что они занимают место в квартире. Хотя и это не беда: даже какая-нибудь тумбочка и то причинит больше неудобств, так как кулеры в основном очень компактны. Так что кулер – не только находка для офисных работников, но и для дома.