В Краснодаре появится первая Школа сиделок

Медицина и здоровье >> 13.11.2019
В Краснодаре появится первая Школа сиделок
Там будут обучать студентов. Преподаватели расскажут им о лежачих пациентах и особенностях ухода за ними, о питании, которым они должны быть обеспечены, и о медицинских процедурах. Местом практики будущих сиделок станет краевая детская больница. Кстати, учиться в этой Школе сиделок могут и мужчины.

Обучение в Школе сиделок рассчитано на два месяца. И оно — платное. Занятия должны начаться уже со следующего месяца и будут проходить по воскресеньям. Свидетельством окончания обучения станет сертификат государственного образца. Более того, у выпускников будет возможность получить работу по данной специальности. После прохождения этих курсов они могут работать сиделками на дому у больных или пожилых людей либо трудоустроиться в краснодарский хоспис и в больницы. Кроме того, ухаживать за собственными родственниками они тоже смогут профессионально.

О создании Школы сиделок задумались в Свято-Екатерининском соборе Краснодара после того, как в Екатерининское сестричество милосердия стали по этому поводу поступать многочисленные обращения.



Популярные новости
Соцсети