На Кубани стартовала вакцинация от гриппа

Медицина и здоровье >> 18.09.2019
На Кубани стартовала вакцинация от гриппа
Об этом сообщил губернатор. Прививочная кампания, по словам Вениамина Кондратьева, стартовала заблаговременно, когда ещё тепло, и не начались простудные заболевания. К середине ноября здесь запланировали привить больше половины жителей, то есть свыше 3 млн кубанцев, включая около 900 детей.

Кондратьев сообщил, что сделать прививку от гриппа можно не только в поликлиниках. Например, в Краснодаре привиться можно в мобильных медпунктах. Прививки здесь сделают не только бесплатно, а и когда человеку удобно.

По будням их делают на Театральной площади Краснодара и в сквере им. Жукова, а по выходным для этого выбрали Чистяковскую рощу и Солнечный остров. Единственное, что будет нужно, — так это паспорт.

Глава региона обратил внимание на то, что вакцинацию дополнительно проведут для работников торговли и общепита, свиноферм и птичников, а также для тех, кто проживает в трёхкилометровой зоне от хозяйств.

В заключение губернатор отметил, что Краснодарский край, по масштабам вакцинации от гриппа, на протяжении нескольких лет является одним из лидеров в стране.